ФК «Енисей» в Красноярске сыграл вничью с «Родиной»

Матч завершился со счётом 2:2.

Первый гол Александра Ломакина.

Михаил Шуклин

Футбольный «Енисей» провёл первый матч на обновлённом поле Центрального стадиона. «Львы» сыграли вничью с московской «Родиной».

Громкая поддержка шести тысяч болельщиков на обновлённом стадионе действовала на «львов» воодушевляюще. «Енисей» в первом тайме показывал быстрый атакующий футбол, больше владел мячом, но по количеству опасных моментов шёл с «Родиной» наравне. До перерыва команды обменялись забитыми мячами. Автором первого гола на новом поле Центрального стадиона стал Александр Ломакин, размочивший счёт на 12-й минуте. Иван Тимошенко ответил забитым мячом на 18-й минуте, 1:1 после первого тайма. На 46-й минуте «красно-синие» совершили успешную контратаку, в результате которой Александр Ломакин оформил дубль. К сожалению для красноярских болельщиков, последние 20 минут встречи проходили преимущественно в штрафной «Енисея». На 80-й минуте Мухаммад Султонов поразил ворота хозяев сильным ударом из-за штрафной. Итоговый счёт — 2:2.

Следующий матч «Енисей» проведёт в Москве против местного «Торпедо» 17 сентября. Начало в 20:00 по красноярскому времени.