«Сокол» одолел «Ижсталь» на выезде

Встреча в Ижевске завершилась со счётом 4:3.

Трансляция матча.

Сегодня продолжилась серия выездных матчей «Сокола» в рамках текущего сезона ВХЛ. Встреча с «Ижсталью» завершилась победой «крылатых».

Красноярский клуб медленно, но верно наращивал преимущество. Защита «Сокола» во главе с Рафаэлем Хакимовым не давала «сталеварам» подобраться к воротам в первом периоде. Богдан Потехин открыл счёт мощным ударом. Второй период начался с голевой атаки капитана гостей, Алексея Князева. Ближе к концу отрезка игра перевернулась с ног на голову: хозяева стали удерживать шайбу, совершать больше атак, две из которых завершились голами. Отличились Иван Иванов и Антон Кочуров. В третьем периоде на льду начались настоящие качели. Сначала Александр Шевченко вывел «Ижсталь» вперёд. Позже Алексей Князев сравнял счёт своим дублем, а Илья Кожухов вернул лидерство гостям. За несколько минут до финального свистка «крылатые» были вынуждены обороняться в три полевых игрока. Красноярские хоккеисты смогли выдержать атакующий штурм хозяев и удержать победу. Финальный счёт — 4:3.

Следующий матч выездного турне красноярцев пройдёт 16 сентября в Набережных Челнах, где местная команда «Челны» примет «Сокол». Начало в 21:00, время красноярское.