«Сокол» прервал четырёхматчевую серию поражений и взял реванш за финал у «Химика»

Встреча завершилась со счётом 2:1.

Игра проходила на льду «Кристалл Арены».

Дмитрий Шабалин

«Сокол» вернулся в Красноярск, где стартовала очередная домашняя серия. Красноярцы победили воскресенский «Химик» и прервали четырёхматчевую серию поражений.

На этот раз сибиряки смогли начать поединок удачно. Хоккеисты «Сокола» хотели поквитаться с оппонентами из Воскресенска за финал прошлого сезона. Действующий обладатель Кубка Петрова был не готов к позиционным атакам «крылатых», из-за чего пропустил две шайбы в первом периоде. Их забросили Илья Кожухов и Кирилл Спиценко. В следующий раз счёт на табло изменился только в третьем периоде, этому поспособствовали гости. Голов для победы «Сокола» больше не потребовалось, но у болельщиков всё равно был повод переживать. Воскресенцы чуть не забросили шайбу, которую чудом отбил голкипер Рафаэль Хакимов. Финальный счёт — 2:1.

В следующем матче «Сокол» примет «Рязань-ВДВ» на своём льду. Встреча состоится 13 октября в 19:00.