Безопасность и правопорядок

В Красноярске женщина получила срок за торговлю несуществующей одеждой от известных брендов

Женщина создавала интернет-магазины и продавала пострадавшим несуществующие товары.

В Красноярске женщина получила срок за торговлю несуществующей одеждой от известных брендов
С 2017 года за свою деятельность девушка получила 9 приговоров.

Прокуратура Красноярского края

Суд приговорил к 3 годам колонии 27-летнюю девушку, которая создавала интернет-магазины с вымышленными товарами. С 2017 года за свою деятельность девушка получила 9 приговоров и около 100 обманутых граждан.

– С 2021 г. по 2023 г. она посетила в статусе обвиняемой 8 судов городов Красноярска, Ставрополья, Саратова, Владикавказа и Махачкалы. Судебные инстанции разбирались в ее 60 преступных эпизодах с вынесением обвинительных приговоров, – рассказали в прокуратуре.

В очередной раз в отношении мошенницы были возбуждены уголовные дела в прошлом году за торговлю несуществующими одеждой и обувью именитых брендов (Armani, Karl Lagerfeld, Max Mara) – на странице в запрещенной в РФ социальной сети девушка выкладывала фотографии брендов с объявлением о продаже по заниженным ценам. Когда обманутые покупатели переводили ей деньги за товар, девушка отправляла граждан «в бан».

– Жертвами мошенницы «со стажем» стали 10 граждан из разных регионов страны: от Республики Дагестан до Хабаровского края. Она обманула их на 300 тыс. рублей, – уточнили в ведомстве.

На суде женщина во всем созналась и частично возместила потерпевшим причиненный материальный ущерб. Суд приговорил ее к 3 годам колонии-поселении, но до достижения ее ребёнком 14-летия к мошеннице применят отсрочку исполнения приговора. Однако, при первой же попытке вновь заняться мошеннической деятельностью ее сразу же отправят в колонию.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА