Безопасность и правопорядок

В Красноярске 18-летняя девушка пообещала мужчине интимную встречу и обманула его на 3 тысячи рублей

Она была в сговоре вместе со своим 17-летним молодым человеком.

В Красноярске 18-летняя девушка пообещала мужчине интимную встречу и обманула его на 3 тысячи рублей
Девушка и потерпевший познакомились в одной из социальных сетей.

Архив Gornovosti

Влюбленная пара из Красноярска получила судимость за мошенничество. Парень и девушка обманули мужчину на 3 тысячи рублей, которые он заплатил за интимную встречу с обвиняемой.

По данным МВД, осенью прошлого года потерпевший познакомился с девушкой в одной из социальных сетей. Он поддерживал общение со своей 18-летней знакомой, не подозревая, что та уже встречается с 17-летним парнем. Периодически девушка показывала переписку своему возлюбленному. От встреч обвиняемая отказывалась.

— В апреле этого года потерпевший предложил пассии все-таки встретиться и оказать ему услугу интимного характера, за которую готов был заплатить. Девушка сообщила об этом своему молодому человеку, — рассказали в МВД.

Тогда парень предложил обмануть соперника и начал вести переписку с ним от имени возлюбленной. Он предложил ей встретиться с потерпевшим, забрать деньги, но не оказывать интимные услуги. Девушка согласилась.

При встрече обвиняемая заставила мужчину сначала перевести деньги на банковую карту и указала адрес ближайшего банкомата. Как только на ее баланс поступили 3 тысячи рублей, она скрылась к своему молодому человеку, заблокировав номер телефона.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело. Им избранно наказание в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА