Безопасность и правопорядок

В Красноярске задержали водителя за катание по Театральной площади

Мужчине грозит административный арест или обязательные работы.

В Красноярске задержали водителя за катание по Театральной площади
Задержание водителя-нарушителя.

ГИБДД

Инспекторы дорожно-патрульной службы разыскали и привлекли к административной ответственности водителя, который катался на автомобиле «Шевроле Камаро» по Театральной площади.

Как оказалось, 25-летний мужчина накануне взял напрокат этот автомобиль. В отношении нарушителя автоинспекторы вынесли два административных штрафа: за езду по пешеходной зоне и тонированные стекла. Общая сумма штрафов составила 2 500 рублей. Кроме того, выяснилось, что у молодого человека был неоплаченный штраф. За это на него составили административный материал по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Мужчину заключили под стражу на двое суток. За несвоевременную уплату штрафа ему грозит штраф в двойном размере, административный арест до 15 суток или обязательные работы на срок до 50 часов.

Видео: ГИБДД

Напомним, вчера в соцсетях появился ролик, на котором видно, как по Театральной площади ездит «Шевроле Камаро». Около него находились девушки-модели. Этой фотосессией решили прорекламировать сервис по аренде автомобилей в городе. Всю съемку организаторы съемки активно выкладывали в соцсетях.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА