Общество

Красноярск готовится к финалу лиги КВН «НОВАЯ»

Он состоится 17 ноября.

Красноярск готовится к финалу лиги КВН «НОВАЯ»
КВН.

Администрация Красноярска

​17 ноября в 18:00 в ДК «Правобережный» (ул. Коломенская, 25) состоится финальная игра лиги КВН «НОВАЯ» среди студентов и работающей молодёжи. ​ Посетить мероприятие может любой желающий – вход свободный. ​Из 8 заявленных команд в финале примут участие четыре: «Одноклассники», «Молодёжь», «Много профилей» и «Красноярск».

Этот сезон игр примечателен тем, что с каждой командой работают опытные звездные наставники, известные кавээнщики ​города, участники региональных лиг и редакторы, которые делятся с ребятами опытом на протяжении всего сезона.

Игра теперь не делится на ¼ или ½ — игры стали отдельными этапами сезона, форматы которых каждый раз изменялись.

В финальном этапе участников ждёт два испытания – традиционная «Визитка» и «Конкурс с наставником», в котором опытные комики выйдут на сцену вместе со своими командами.

Так, вместе с командой «Много профилей» сыграет Виктор Снегирь — участник проектов «Камеди Баттл» и «Открытый микрофон» на ТНТ, радиоведущий шоу «Зажигание». Участник высшей лиги КВН, участник проектов «Концерты», «Камеди Баттл» на ТНТ, шоумен, ведущий Владимир Землянский поддержит команду «Красноярск». Кирилл Зенченко, который является финалистом премьер-лиги КВН в составе команды «Ищем себя», сыграет вместе с «Одноклассниками». Его коллега по команде Павел Шаталов выступит вместе с ребятами из «Молодёжи».

Победители сезона получат денежный приз в размере 10 000 рублей от партнёров лиги «Проспект. Event & production». Среди зрителей разыграется вкусный приз: самой громкой группе поддержки организаторы подарят пиццу.​​

Уже девятый год лига является стартовой площадкой для непрофессиональных команд, собирая вокруг себя весёлую и находчивую молодёжь города. Помимо игр, в течение года для участников команд проводятся школы и семинары, на которых молодых кавээнщиков учат писать шутки, ставить миниатюры, работать с реквизитом. Победители лиги КВН «НОВАЯ» смогут пройти в следующий сезон лиги КВН «На Енисее» и лиги КВН «Азия».

– Наша лига неспроста называется «НОВАЯ». Мы стараемся делать так, чтобы игра вносила собой что-то оригинальное в КВН. Для начала мы решили уйти от стандартных схем четвертьфиналов, от домашек и разминок. Мы больше ориентируемся на телепроекты, берем лучшее из них, ту же историю с наставниками и этапами. Мы стараемся делать так, чтобы ребята шутили про актуальное, шли в ногу со временем, это касается и музыкального сопровождения, и сценического образа. И, наверное, самое главное — у нас нет такого, что каждая команда готовится сама по себе. У нас большое юмористическое сообщество, где все помогают друг другу, а наставники становятся для участников старшими братьями, и это всё становится одной большой тусовкой, – Роман Штоль, редактор лиги КВН «НОВАЯ».

12+

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА