Общество

На улицах Красноярска вновь начали появляться световые деревья

Всего установят 35 таких фигур.

На улицах Красноярска вновь начали появляться световые деревья
Световые деревья.

Улицы Красноярска начинают готовить к Новому году: специалисты устанавливают традиционные световые деревья. Всего в городе появятся 35 таких фигур. Их, как и всегда, поставят в популярных у красноярцев местах.

Так, первые деревья установят на набережных: пять штук на Центральной и еще пять – на Ярыгинской. Больше всего светящихся растений появится на участке улицы Дзержинского от Мира до Карла Маркса. Также конструкции украсят Исторический квартал на Горького, бульвар Маяковского и променад на Красрабе.

Помимо этого, в Красноярске начали монтировать световые украшения на фонтанах. Сейчас работы уже идут на Театральной площади. Кстати, в Ленинском районе этой зимой появится новая светящаяся конструкция на отреставрированном фонтане в сквере на улице Учумской.

Монтировать световые сооружения в краевой столице будут до середины декабря. После этого состоится тестовое включение. На постоянной основе фонтаны начнут светиться вместе со всей новогодней иллюминацией. Дату ее включения обещают сообщить позже.

Впервые в Красноярск световые деревья привезли из Москвы перед Универсиадой 2019 года. Теперь такие фигуры собирают и в краевой столице – технологию освоили специалисты муниципальных предприятий.

Фото: Руслан Рыбаков

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА