Хоккеисты «Енисея» проиграли «Байкал-Энергии»

Сибирское дерби выдалось упорным и бескомпромиссным.

Матч завершился со счетом 4:6.

Красноярская хоккейная дружина проиграла в Иркутске местной «Байкал-Энергии». «Енисей» смог перестроить игру без своих лидеров Сергея Ломанова и Ильи Лопатина, которые получили тяжелые травмы в прошлом матче с «Кузбассом».

Команда быстро переходила из обороны в атаку. К таким превратностям судьбы хозяева порой были совершенно не готовы. Первый тайм прошёл в равной бескомпромиссной борьбе и завершился со счётом 3:3.

Если в первом тайме команды порой осторожничали, то во втором отрезке встречи хоккеисты обеих команд показали быструю игру на встречных курсах. Отметим великолепную игру голкипера «Енисея» Артёма Драничникова. Он несколько раз спас красноярскую команду в совершенно безвыходных ситуациях. Драничников также отбил двенадцатиметровый и вышел победителем в выходе один на один. В концовке встречи хозяева завладели преимуществом и довели матч до победы – 4:6.

Уже 28 ноября хоккеисты «Енисея» в Хабаровске скрестят клюшки с действующими чемпионами — командой «СКА-Нефтянник».