Хоккеисты «Енисея» в Хабаровске сыграли вничью со «СКА-Нефтяник»

Матч завершился со счетом 3:3.

Игра прошла в Хабаровске.

Матч между «Енисеем» и «СКА-Нефтяник» проходил в Хабаровске. Игра началась с разведки, но затем скорости постепенно возросли, и хабаровчане сразу же попытались захватить инициативу в матче. Штормовые атакующие волны хозяев безупречно гасили защитные редуты красноярцев.

На 17-й минуте сибиряки с углового открыли счёт в матче. Отличился Алексей Торгунский. В стремительной контратаке Егор Дашков на 35-й минуте заколотил второй мяч в ворота дальневосточников. В первом тайме команды показали достаточно расчетливую и прагматичную игру с оглядкой на свои тылы. И лишь к концу первого отрезка матча хабаровчане смогли сократить разрыв в счёте – 2:1.

Второй тайм начался с высоких скоростей. Команды обменялись опасными моментами. «Армейцы» захватили нити игры в свои руки, но мяч предательски не хотел идти в ворота сибиряков из заснеженного Красноярска. Оборона «Енисея» выполняла свои функции просто великолепно, отражая массированные атаки хозяев, но на 57-й минуте матча «армейцы» смогли затолкать мяч в ворота «Енисея» – 2:2. Гол забил Семён Чупин, бывший хоккеист красноярской команды. На 65-й минуте сибиряки смогли ответить быстрой разящей атакой, где Всеволод Евсеев реализовал выход один на один – 3:2. Игроки «СКА-Нефтяника» после этого ринулись в атаку, устроив отчаянный штурм, но долгое время не могли взломать оборону красноярцев. На 77-й минуте Туомас Мяатта, финский легионер хабаровчан, всё же сумел забить в ворота «Енисея» – 3:3. В концовке встречи красноярцы стали сбивать атакующий темп хабаровчан и применили тактику мелкого фола. Больше голов в этом матче забито не было, встреча закончилась с ничейным счётом.

Теперь 1 декабря «Енисей» на своём льду скрестит клюшки с «Волгой» из Ульяновска.