Стадион

В субботу в Красноярске состоится открытие зимнего спортивного сезона среди дворовых команд

Мероприятие будет проходить в субботу в течение всего дня.

В субботу в Красноярске состоится открытие зимнего спортивного сезона среди дворовых команд
Поддержать ребят приглашаются все любители активного образа жизни и неравнодушные к дворовому спорту горожане.​

Администрация Красноярска

2 декабря на спортивной площадке «Атлант» (ул. Железнодорожников, 10а) пройдет спортивный праздник «Открытие зимнего сезона» среди дворовых команд Красноярска. Участие в нём примут воспитанники физкультурно-оздоровительных клубов по месту жительства в возрасте 14-16 лет. Поддержать ребят приглашаются все любители активного образа жизни и неравнодушные к дворовому спорту горожане.​

— Этот праздник – своего рода официальный старт зимнего сезона на наших площадках для жителей. Мы с нетерпением ждали заливки площадок, чтобы разнообразить досуг своих воспитанников. Впереди нас ждёт интересное спортивное время года, планируется множество турниров по хоккею, кёрлингу, зимнему футболу во дворах, – поделился начальник физкультурно-оздоровительных клубов Роман Шек.

Мероприятие будет проходить в субботу в течение всего дня. Вход для болельщиков свободный. В 14:00 состоится торжественное открытие зимнего праздника с построением команд и показательным выступлением фигуристов. Дальше на площадке начнутся зрелищные эстафеты. На первом этапе красноярцев ждёт катание на коньках спиной вперед, «змейка» с ведением мяча лицом/спиной вперед, а также конкурс «снайперов» – участники с центра поля должны попасть шайбой в ворота.

Вторым этапом состязанием для ребят станет турнир по мини-хоккею с мячом. Команды сыграют два тайма по пять минут по системе 4+1 (четыре игрока находятся в поле, один – на воротах). Судить матчи будут игроки красноярской любительской хоккейной лиги. Победителей и призёров соревнований ждут кубки, медалями и грамоты. Завершится мероприятие в 19:00.​​

— В наших клубах под руководством инструкторов по спорту может заниматься любой желающий с 6 лет. Можно посещать бесплатные занятия и участвовать в соревнованиях по хоккею, футболу, волейболу, русской лапте,​ настольным играм, фаерболу и другим видам спорта. У нас функционируют 23 клуба, в том числе для старшего поколения и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Каждый находит занятие по душе и возможностям, – рассказал заместитель директора Центра спортивных клубов Антон Веретнов.

6+

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА