Стадион

Развитие киберспортивной школьной лиги и фиджитал-клубов обсудят на Красноярском городском форуме

Он состоится 8 декабря.

Развитие киберспортивной школьной лиги и фиджитал-клубов обсудят на Красноярском городском форуме
Кубок главы города по Dota 2.

Дмитрий Шабалин

8 декабря ​в конгресс-холле СФУ пройдёт XIX Красноярский городской форум «Форум городских сообществ. Муниципальный диалог». Деловая программа посвящена вопросам развития городских сообществ. За один день работы состоится более 20 мероприятий: круглые столы, проектные семинары, стратегическая сессия, мастер-классы и панельные дискуссии. Запланирован ряд мероприятий с участием ведущих федеральных экспертов, представителей органов региональной и муниципальной власти, общественности и бизнеса.

В рамках форума на одном из круглых столов спикеры, эксперты и участники обсудят цифровую и фиджитал трансформацию физической культуры и спорта. Модератором данной площадки выступит Дмитрий Невакшонов, заместитель директора ММАУ «Центр технического творчества «ПроТехно».

— Сегодня, у отрасли спорта не только в нашем городе, но и в нашей стране в целом стоят стратегические и важные задачи. Мы хотим сделать акцент на тех видах спорта, которые с каждым днём набирают всю большую популярность среди молодёжи, – это робототехника, фиджитал и киберспорт. Также на нашей площадке мы планируем обсудить цифровые приложения для занятий физической культурой и спортом, чтобы как можно больше людей вовлечь в спортивное сообщество нашего города, – отметил руководитель главного управления по физической культуре и спорту Максим Орешников.

В ходе обсуждения спикерами будут рассмотрены следующие темы: межведомственный подход в развитии фиджитал-клубов, внедрение фиджитал-формата в робототехнику, проведение соревнований по летним видам спорта зимой на примере indoor триатлона (триатлон в помещении), перспективы развития киберспорта в нашем городе, возможности платформы VSCL.RU и перспективы развития киберспортивной школьной лиги.

В завершение дискуссионной площадки спикеры и эксперты остановятся на вопросах эффективности использования цифровых приложений с целью развития физической культуры и популяризации их среди населения. За круглым столом они ​расскажут о существующих мобильных приложениях и примерах их использования в нашем городе и СФО.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА