Стадион

Гольфистка из Красноярска Наталья Гусева стала первой россиянкой в женской ассоциации LPGA Tour

Турнир существует уже 73 года.

Гольфистка из Красноярска Наталья Гусева стала первой россиянкой в женской ассоциации LPGA Tour
Фото: личный архив Наталии Гусевой.

Красноярка Наталия Гусева стала участником Женской профессиональной ассоциации гольфа в сезоне 2024. За 73 года существования турнира 20-летняя спортсменка стала первой россиянкой, которой покорилось такое достижение.

Для попадания на главный женский турнир по гольфу красноярка прошла шесть этапов большого квалификационного турнира LPGA Q-Series. По его итогам Наталия Гусева заняла 23-е место. Всего на турнире выступили 104 спортсменки, из которых 50 лучших гольфисток примут участие в сезоне LPGA 2024.

— Гольф достаточно сложный вид спорта с особенной техникой, которую нужно оттачивать на тренировках по 10 часов в день. Наталья Гусева достигла такого результата, потому что усердно работала. Даже в пандемийный год она находила возможность тренироваться, когда остальные теряли форму. Думаю, теперь на фоне её успеха популярность гольфа в России вырастет, — поделился в беседе с Gornovosti директор национальной студенческой спортивной лиги гольфа и президент Красноярской федерации гольфа Валерий Чебин.

Справка

The Ladies Professional Golf Association (LPGA) — это непрерывная серия крупных турниров в женском гольфе. Статус игрока этой лиги позволяет участвовать в самых престижных мировых соревнованиях по гольфу.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА