Бизнес

Четыре компании из Красноярска получили награды конкурса «Знай наших»

Они получат содействие в продвижении своих товаров и доступ к образовательным программам.

Четыре компании из Красноярска получили награды конкурса «Знай наших»
Победителей объявили 29 февраля на торжественной церемонии в Москве.

На конкурсе растущих российских брендов «Знай наших» определили победителей. Награждение состоялось в Москве 29 февраля. Экспертное жюри выбрало 85 лучших компаний, шесть из которых были созданы в Сибири. При этом четыре из них основали красноярские предприниматели.

Так, в тройку победителей партнёрской номинации бизнес-школы РСПП «Промышленный бренд» вошел бренд летательных аппаратов с системой вертикального взлета и посадки красноярской компании «АВАКС-ГеоСервис». Отметим, что 85% компонентов производится на собственной базе в краевой столице. Компания разработала собственное программное обеспечение и систему радиосвязи для управления летательным аппаратом.

Ресторан «#Истории» Института гастрономии СФУ был отмечен в номинации «Рестораны», партнёром которой является Novikov Group.

В номинации «Спорт» в числе победителей оказался красноярский бренд спортивной одежды «Хвоя». А в номинации «Обувь» — красноярский бренд дизайнерской обуви ручной работы PorotovArt.

— Идея и философия конкурса состоит в том, чтобы вырастить наши перспективные бренды, помочь занять достойное место на полках и в сердцах потребителей. И это часть формирования национальной идентичности, когда мы с гордостью говорим, что в абсолютно любом направлении — питании, мебели, одежде, технологичных товарах — появилась подборка достойных российских марок, — поздравил победителей помощник президента Российской Федерации Максим Орешкин.

Добавим, все победители конкурса получат содействие в продвижении своих товаров и доступ к образовательным программам.

Фото: пресс-служба ВЭБ.РФ

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА