Актуально

Красноярские синоптики рассказали о погоде на март

Первый месяц весны не преподнесет горожанам погодных аномалий.

Красноярские синоптики рассказали о погоде на март
Красноярск.

Дмитрий Шабалин

Сегодня, 1 марта, в пресс-центре «Комсомольской правды» прошла конференция, посвященная прогнозу погоды на март. О том, каких температур ожидать в Красноярске в первый месяц весны, рассказал ведущий синоптик Среднесибирского УГМС Дмитрий Ульянов.

По данным специалистов, март не принесет горожанам погодных аномалий. Среднемесячная температура будет держаться около климатической нормы. В среднем это –5 градусов.

Так, днем 2 марта ожидается –4.. –6 градусов, а ночью –10.. –12. В воскресенье температура воздуха в светлое время суток будет такой же, как в субботу, а к вечеру может похолодать до –18. Небольшое потепление в Красноярск придет с началом рабочей недели. В понедельник, 4 марта, столбики термометров поднимутся до –3, ночью будет –10. Синоптик отметил, что с этого периода в городе может пойти снег, закончится он только к середине недели.

На длинных выходных в честь 8 Марта в краевую столицу может прийти настоящая весна. Синоптики прогнозируют кратковременную оттепель до +2 градусов. Затем, во второй декаде месяца, немного похолодает, однако к концу марта столбики термометров вновь поползут вверх.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА