Актуально

В Свердловском районе Красноярска отметили 5-летие Универсиады

Весёлые состязания для семей района устроили в сквере Универсиады.

В Свердловском районе Красноярска отметили 5-летие Универсиады
По окончании мероприятия все семьи получили памятные призы.

Администрация Красноярска

Весёлые состязания для семей района устроили в сквере Универсиады. Мамы и папы вместе с детьми катались на плюшках, бегали с клюшками, изображали гигантский слалом, передавали обруч. По окончании мероприятия все семьи получили памятные призы.

— Просто здорово, что вы так активно занимаетесь спортом! Обязательно продолжайте это делать каждый день! Не забывайте про здоровый образ жизни! — обратилась к детям и родителям участница Всемирной зимней универсиады, многократная чемпионка России, победитель и призёр Всероссийских зимних универсиад Дарья Оленникова.

Участников соревнования порадовало появление на празднике талисмана красноярской Универсиады Ю-лайки. Для того чтобы сделать с символом Универсиады памятную фотографию, детвора выстроилась в очередь.

— 5-летие Универсиады — значимый праздник для Свердловского района. Открытие и закрытие игр, как и многие соревнования, проходили в нашем районе. Сам сквер Универсиады был благоустроен в честь Всемирных студенческих игр. Теперь это одно из любимых мест для жителей района и города, — рассказывает руководитель администрации Свердловского района Лилия Назмутдинова.

Напомним, сквер Универсиады по ул. Свердловской был благоустроен в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом России. Сейчас здесь постоянно проходят мероприятия и праздники для жителей микрорайона. Яркие события устраивают также на других площадках, которые появились на территории района по нацпроекту.

В этом году начнётся работа по обустройству ещё одного пространства — территории около трех озёр по ул. Судостроительной. Продолжат и благоустройство променада на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА