Актуально

В Красноярском крае назвали самые востребованные профессии

Самые востребованные кадры в регионе – рабочие.

В Красноярском крае назвали самые востребованные профессии
На втором месте по росту спроса с прошлого года остаются рекрутеры.

Дмитрий Шабалин

Специалисты hh.ru поделились списком самых востребованных профессий в Красноярском крае в феврале.

По сравнению с прошлым годом, самый большой прирост вакансий в Красноярском крае зафиксирован для специалистов из сферы «стратегии, инвестиции и консалтинг». Число предложений выросло на 126 %, если сравнивать февраль 2023-го и 2024-го.

На втором месте по росту спроса остаются рекрутеры, вакансий стало больше на 62,5 %.

Далее в списке специалистов, на которых активно растет спрос, – кадры из направлений «страхование» (+39,3 %), «финансы, бухгалтерия» (+33,7 %), «домашний, обслуживающий персонал» (+33,3 %), «туризм, гостиницы, рестораны» (+33,1 %), «рабочий персонал» (+30,7 %), «автомобильный бизнес» (+27,9 %), «административный персонал» (+27,0 %).

hh.ru
hh.ru

Самые востребованные кадры в регионе – рабочие. По итогам февраля больше всего вакансий в Красноярском крае работодатели открыли для рабочего персонала, на их долю приходится 25 % от всех активных предложений. На втором месте – строители (18,7 %), на третьем – менеджеры по продажам (18,3 %). Первую пятерку самых востребованных работников замыкают кадры из сферы производства (17,7 %) и специалисты из транспортной сферы, в основном, водители и машинисты (15,4 %).

Меньше всего вакансий в последний месяц зимы открывали для специалистов из сферы страхования (0,2 %) и сотрудников из направления развлечений и медиа (0,4 %).

Отметим, в феврале в Красноярском крае вакансий стало больше на 25,1 %, чем за аналогичный период 2023-го.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА