Актуально

Красноярцам рассказали правила использования косметических тестеров

Советы дали в Роспотребнадзоре.

Красноярцам рассказали правила использования косметических тестеров
Косметика.

Архив Gornovosti

Тестеры, представленные в торговых залах, помогают правильно подобрать косметический продукт, а грамотное использование пробников поможет не только не ошибиться с выбором товара, но и сохранить свое здоровье.

– Тестеры часто стоят в открытом виде и в них собирается огромное количество пыли. Кроме того, любой тестер каждый день используют десятки людей, и, конечно, никто не даст гарантии, что все они были здоровы или тщательно мыли руки перед использованием пробника, – отметили в ведомстве.

При выборе косметики в магазине стоит придерживаться простых правил:

  • возьмите с собой из дома гигиенические средства, которые помогут вам быстро удалить тест-продукт с кожи.

  • никогда не наносите косметический продукт на лицо. Помаду или блеск лучше нанести на подушечки пальцев и приблизить к лицу, а тени или пудру следует проверить на тыльной стороне ладони.

  • пробник туши представлен, чтобы покупательница могла ознакомиться с щеточкой, а не наносить продукт на глаза – все, что наносится на ресницы, мгновенно оказывается на слизистой глаза, а это очень опасно для здоровья глаза.

  • после использования пробника обязательно тщательно вымойте руки с мылом или протрите их антибактериальной салфеткой.

  • просто стереть верхний слой помады или пудры часто недостаточно, ведь болезнетворные микроорганизмы, попав на косметическое средство, моментально проникают с его поверхности внутрь.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА