Актуально

Артистки Красноярского музыкального театра рассказали о запоминающихся подарках к 8 Марта

Что чаще всего приносят в дар на 8 Марта, и какие подарки запомнились своим креативом?

Артистки Красноярского музыкального театра рассказали о запоминающихся подарках к 8 Марта
Тюльпаны к 8 Марта.

Архив Gornovosti

Скоро один из главных праздников весны — Международный женский день, когда все дамы принимают поздравления, цветы и комплименты. Но как в этот день можно удивить творческую личность, например, артистку, которой цветы дарят почти после каждого спектакля? «Городские новости» спросили у прекрасных представительниц труппы Красноярского музыкального театра, что чаще всего приносят в дар на 8 Марта и какие подарки запомнились своим креативом.

Ольга Ерченко
Ольга Ерченко

Для Ольги Ерченко, главного хормейстера театра, классическим подарком в этот день остаются цветы и конфеты.

— Когда в Музыкальном театре был детский танцевальный коллектив, ребята часто дарили мне свои рисунки. В основном это были цветы и котики, а однажды мне подарили портрет! Это было настолько мило и трогательно, что я храню их до сих пор, — рассказала Ольга Ерченко.

Ольга Забоева
Ольга Забоева

Солистку Ольгу Забоеву тоже на праздник дети радуют хенд-мейд подарками. Например, в домашней коллекции Ольги — Русалочка, вылепленная из пластилина, рисунки, бумажные цветы и животные. Такие цветы не завянут, будут храниться долго и останутся добрым свидетельством того, сколько любви и заботы вложено в такой подарок.

Вероника Журавлёва
Вероника Журавлёва

Солистка Вероника Журавлёва вспоминает, что на 8 Марта получает цветы, конфеты и открытки. Но самый интересный презент был как раз не на 8 Марта.

— Как-то мой преподаватель из колледжа искусств им. Иванова-Радкевича вместе со своим сыном подарили корзину мармелада. А я его очень люблю! Для меня это оказалось нетривиальным подарком, наверное, поэтому я так запомнила, — поделилась Вероника Журавлёва.

Наталья Тимофеева
Наталья Тимофеева

Солистка Наталья Тимофеева признаётся, что с днем весны и красоты её связывают особые чувства.

— Для меня 8 Марта — это праздник вдохновения и любви! Мои близкие дарят цветы, потому что знают: я их обожаю. Бывали даже случаи, когда именно в этот день незнакомые люди на улицах дарили мне букеты, или инспекторы ГИБДД останавливали специально для того, чтобы поздравить и подарить цветы. Самое важное для меня, учитывая занятость, — это провести день вместе с семьёй. Вот это действительно бесценный подарок, — призналась Наталья Тимофеева.

Нина Похабова
Нина Похабова

Солистка Нина Похабова считает, что настоящий символ 8 Марта — это тюльпаны. Но не только цветами радуют артистку: вручают сладости и открытки с пожеланиями, а в школьные годы — мягкие игрушки. Например, большой плюшевый медведь до сих пор живёт у родителей Нины. Такие знаки внимания всегда приятны.

— Однажды мне подарили ночник в виде гремлина. Даже не знаю, почему именно с этим персонажем, но это было забавно и необычно, — говорит артистка Нина Похабова.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА