Бизнес

В Красноярске начинающих бизнесменов зовут в новую «Академию стартапов» в «Квадрате»

Молодые компании смогут использовать пространства для офисов и деловых встреч, а также пройти обучение.

В Красноярске начинающих бизнесменов зовут в новую «Академию стартапов» в «Квадрате»
Офис в новом пространстве.

В Красноярске запускают новое мультиформатное пространство «Академия стартапов» для начинающих бизнесменов на базе креативного кластера «Квадрат» на Красной Армии, 10, к4. Предприниматели смогут использовать пространство площадки для офисов и деловых встреч, а также получить обучение и экспертную поддержку.

Разместиться в «Академии стартапов» могут бизнесмены Красноярского края с перспективными проектами на начальной стадии – бизнес должен быть зарегистрирован не более двух лет назад. Заявки на резидентство принимаю до 21:00 20 марта на почту: litvinova@industry.art. В письме нужно рассказать о своем проекте, составе команды, ресурсах, ожидаемых результатах, а также указать наличие партнеров и заказчиков.

– Мы не только окaзывaем меры поддержки действующему бизнесу, но и стремимся, чтобы в крaе в целом стaло больше успешных предпринимaтельских единиц. Для этого зaпускaем «Aкaдемию стaртaпов». Это продумaннaя системa по «вырaщивaнию» успешного креaтивного бизнесa из перспективных нaчинaющих проектов, где все нaстроено нa их рaзвитие. Это первый шaг в формировaнии сообществa стaртaпов в регионе и устaновления их связей с действующими предпринимaтелями и потенциaльными инвесторaми. Кроме того, «Aкaдемия стaртaпов» нaходится в клaстере «Квaдрaт», a знaчит у нaчинaющих комaнд будет комьюнити, где можно перенять опыт действующих резидентов, a тaкже получить у них зaкaзы, – отметил директор Сибирского институтa рaзвития креaтивных индустрий Aлексaндр Черников.

Будущие резиденты «Академии стартапов» смогут занять отдельные мини-офисы или рабочие места в офисе открытого типа, а также пользоваться пространствами для переговоров, совещаний, встреч с клиентами и других деловых мероприятий. Также для начинающих предпринимателей разработают акселерационную программу в офлайн и онлайн-форматах, которая будет направлена на поддержку и реализацию стартапов. Она включит в себя трекинг-сессии с наставниками по постановке целей и выявлению точек роста, индивидуальные консультации и групповые лекции по вопросам ведения бизнеса, мероприятия по развитию предпринимательских навыков, встречи для установки деловых контактов. По итогам акселератора резиденты смогут участвовать в сессиях с инвесторами.

Максимальный срок резидентства для стартапа – один год.

Отметим, что конкурсная документация, включая бланк заявки, размещена на сайте industry.art в разделе «О нас» / «Конкурсная документация». Вопросы можно задавать в любом мессенджере по телефону: 8-983-204-72-41.

Реклама. АНО «Сибирский институт развития креативных индустрий», ИНН 2466291084

erid: 2VfnxxbTXE8

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА