Красноярск неравнодушный

В Красноярске подвели итоги благотворительной акции «Подай лапу помощи»

В этот раз она длилась с 4 по 24 марта.

В Красноярске подвели итоги благотворительной акции «Подай лапу помощи»
Помощь получили более 1900 собак.

Администрация Красноярска

В акции приняли участие более 150 человек. Общими усилиями неравнодушные граждане собрали 350 кг корма, круп и мясных консерв, 40 подстилок, 15 мисок для корма, 14 упаковок пелёнок и 16 ошейников в помощь крупным городским приютам «Алькин Дом», «Мой пёс», «Ковчег надежды» и «Хатико».

Акция «Подай лапу помощи» по сбору вещей и корма для животных проходит четыре раза в год в волонтёрском центре «Доброе дело». В этот раз она длилась с 4 по 24 марта.

В рамках акции волонтёры совместно с неравнодушными жителями города посетили приют «Ковчег надежды», передали часть собранной еды и амуниции для животных и помогли с уборкой территории.

— Хотелось бы выразить благодарность красноярцам за проявленное неравнодушие. Наша общая поддержка вносит значительный вклад в спасение бездомных животных! Но помогать можно не только во время добрых акций, а на постоянной основе, например, можно взять собаку на финансовое кураторство и посещать её в удобное для себя время, — рассказывает волонтёр приюта «Ковчег надежды» Ирина Ивакина.

Собранные пожертвования уже отправились в крупные приюты города, где суммарно содержится более 1900 собак.

Узнать, как взять животное на кураторство, можно в группе в социальной сети «ВКонтакте», а также по телефону 205-20-19.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА