Наука и образование

В Красноярске 1 апреля стартует распределение мест в детских садах

Всего распределят более 13 тысяч мест.

В Красноярске 1 апреля стартует распределение мест в детских садах
Детский сад в Красноярске.

С 1 апреля в Красноярске стартует распределение мест в детских садах, в комплектации смогут участвовать дети от 1,6 до 7 лет. Всего этом году планируют распределить свыше 13 тысяч мест, рассказали в администрации города.

Распределение будет идти пять месяцев – до конца августа. В это время на сайте правительства Красноярского края не будет отображаться движение очереди.

– По итогам распределения родители увидят либо новое положение ребёнка в очереди, либо статус «Скомплектован» с указанием конкретного учреждения, в котором предоставлено место, – отмечает руководитель главного управления образования Марина Аксенова.

После этого родители в течение 10 дней должны решить – согласиться с зачислением малыша или нет. Если же после истечения времени ответа не будет – ребенка вернут в очередь. Доукомплектование садиков стартует 1 сентября.

Первые направления в детские сады начнут выдавать после 1 июня. Их можно будет получить в территориальных отделах управления образования или в самом дошкольном учреждении. Затем родителям необходимо будет предоставить полный пакет документов в течение месяца, иначе направление аннулируют.

Вопросы про комплектование можно задать по телефонам:

  • Железнодорожный и Центральный районы – 221-32-34;

  • Кировский район – 222-37-31;

  • Ленинский район – 234-73-54;

  • Октябрьский район – 218-08-59;

  • Свердловский район – 261-24-88;

  • Советский район – 220-06-57.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА