Общество

В Красноярске состоится студенческий фестиваль PR и рекламы — «Ярпиар 2024»

Он проводится 22 года подряд.

В Красноярске состоится студенческий фестиваль PR и рекламы — «Ярпиар 2024»
Фото: «Ярпиар» ВКонтакте.

В Красноярске с 22 по 25 апреля вновь состоится фестиваль «Ярпиар». Это одно из крупнейших мероприятий в области рекламы и PR в России и странах СНГ. Оно проводится в Университете Решетнёва уже 22 года. Основная цель события — создание обширного студенческого сообщества и популяризация профессии коммуникатора.

Концепция «Ярпиара» в 2024 году — «Коммуникации 3.0». Тема конкурса студенческих коммуникационных проектов — «Синяя шишка» — инструментарий эффективных коммуникаций брендов, компаний и персон в начале XXI века.

В программу входит всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «PR и реклама: традиции и инновации», финал Всероссийской студенческой олимпиады по рекламе и связям с общественностью, конкурс студенческих коммуникационных проектов «Синяя шишка», мастер-классы ведущих специалистов страны и компаний-партнеров «Ярпиара» и многое другое.

Фестиваль соберёт начинающих и опытных PR-специалистов со всей России, а также Республики Кыргызстан. В 2024 году в Университет Решетнева приедет более 20 команд — из Москвы (РАНХиГС, НИУ ВШЭ, РУДН им. Патриса Лумумбы), Якутска (СВФУ), Новосибирска (СибГУТИ, НГТУ), Иркутска (ИГУ, БГУ), Барнаула (АлтГУ), Томска (НИ ТГУ), Тюмени (ТИУ), Читы (ЗабГУ), Бишкека (КРСУ, КНУ им. Ж. Баласагына, ОшГУ) и других городов и вузов. Есть и онлайн-участники, и команды из Москвы (МФ СПбГУП), Санкт-Петербурга (СПбГУП, Университет при МПА ЕврАзЭС), Ставрополя (СКФУ), Тюмени (ТИУ), Ижевска (УдГУ), Нижнего Новгорода (НИ ННГУ им. Н.И. Лобачевского) и Астаны (ЕНУ им. Л.Н. Гумилева).

Спикерами фестиваля станут Яков Миневич, Иван Чурилин, Ирина Брежнева, Сергей Зыблев, Владимир Корешков, Надежда Явдолюк и многие другие специалисты по общественным коммуникациям. Председателем жюри является Денис Терехов, депутат Законодательного собрания Красноярского края, генеральный директор агентства «Социальные сети».

— «Неделя PR и рекламы на Енисее» — не просто фестиваль, а мероприятие с международным значением, где молодые специалисты в области коммуникаций могут раскрыть свой творческий потенциал, завести новые знакомства, обрести ценный опыт и установить международные связи. Для студентов Университета Решетнёва — это важная часть их активной студенческой жизни, предоставляющая возможность применения профессиональных навыков на практике, — сказал руководитель пресс-центра фестиваля Дмитрий Мордвинков.

Событие проводится под патронажем Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) и Ассоциации преподавателей по связям с общественностью (АПСО) при поддержке Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». «Городские новости» — партнер фестиваля.

В первый раз фестиваль провели в 2003 году по инициативе Александра Чумикова, генерального директора агентства «Международный пресс-клуб. Чумиков, PR и консалтинг». Идея заключалась в объединении PR-сообщества Сибири и других регионов России с помощью создания площадок для общения опытных профессионалов и начинающих специалистов в области коммуникаций.

14+

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА