Общество

В Красноярске завершен приём заявок на премию главы города молодым талантам

Всего поступило 225 заявок.

В Красноярске завершен приём заявок на премию главы города молодым талантам
Награждение победителей конкурса.

Администрация Красноярска

Заявки на присуждение ежегодной премии молодым талантам подали 225 человек. Это молодые красноярские ученые, призёры олимпиад, соревнований, победители конкурсов и фестивалей, а также лидеры общественных объединений и молодые профессионалы от 14 до 35 лет.

Так, 71 заявка поступила в номинации «За высокие достижения в научно-учебной деятельности», 22 – в области образования, 31 – в области культуры и искусства, 34 – за достижения в спортивной деятельности, 33 – в общественной и 34 в профессиональной деятельностях.

Сейчас заявки находятся на проверке, по результатом которой отберут претендентов на премию. С 15 до 27 апреля они должны будут предоставить необходимые документы на бумажных носителях в органы администрации города.

Конкурсный отбор пройдёт в два этапа: сначала соискателей оценят профильные подкомиссии, после чего окончательный список утвердит общегородская комиссия. Победителями конкурса, в соответствии с постановлением, станут 50 человек. Они получат денежную премию в размере 70 тысяч рублей, диплом и нагрудный знак лауреата.

Премия проводится ежегодно, в 2024-м она будет вручена в 32-й раз.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА