Актуально

Красноярская 20-я больница отправила очередную посылку бойцам СВО

За неделю коллектив больницы собрал более 109 тысяч рублей.

Красноярская 20-я больница отправила очередную посылку бойцам СВО
Гуманитарная помощь нашим бойцам в зоне СВО.

Министерство здравоохранения Красноярского края

Красноярская 20-я больница не единожды принимала участие в акциях по сбору помощи бойцам специальной военной операции. В конце прошлого месяца коллектив организовал новый сбор — за неделю удалось собрать более 109 тысяч рублей. На эти средства профком больницы закупил туристические газовые баллоны, противопростудные порошки, футболки, гвозди и саморезы, влажные салфетки, наборы для «сухого душа» и пр.

— Наша помощь не глобальная, но содержит то, что необходимо в повседневной жизни в военное время, — отметил главврач Владимир Фокин.

Каждую коробку врачи украсили узнаваемыми красноярскими видами и напутственными надписями, а внутрь вложили рисунки и пожелания от детей сотрудников.

Организатор акции, председатель профсоюза больницы Татьяна Черных отметила, что коллектив не мог остаться в стороне и активно откликнулся на призыв о помощи нашим бойцам:

— В нашу посылку мы собрали то, что бойцы пожелали видеть в первую очередь. Хочется хотя бы через эту помощь быть с ними рядом. Финансовую помощь приносили персонально и целыми отделениями, — рассказала Татьяна Черных.

Всего медики собрали 28 коробок груза. Их уже передали в Красноярский краевой гуманитарный центр партии «Единая Россия», откуда они будут отправлены в зону СВО.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА