Бизнес

В Красноярске 22 апреля откроется новый грузинский ресторан на Театральной площади

Заведение называется «Дзеими».

В Красноярске 22 апреля откроется новый грузинский ресторан на Театральной площади
Новое заведение.

В Красноярске на Театральной площади 22 апреля откроется новый грузинский ресторан от Berrywood Family. Он будет называться «Дзеими». Об этом Gornovosti сообщили в ресторанной группе.

Бренд-шефом заведения станет Михаил Михайлов, который также работает в баре «Булгаков», ресторане SADKO и гранд-бистро «Дзе». В меню ресторана будут блюда современной грузинской кухни, а также позиции из кухонь Средиземноморских стран, в том числе Греции, Ливана, Италии и Франции.

Как отмечают в Berrywood Family, концепция ресторана будет строиться на эмоциональном сервисе и атмосфере праздника. Название для ресторана также выбрано неслучайно.

— Празднование на грузинском языке звучит словом «Зеими», и это слово является ключевым в названии ресторана, определяя его праздничную концепцию. Буква «Д» присоединенная в начале к слову «Зеими», превращает название в игру слов, указывая с одной стороны на родственную связь с первым грузинским проектом Berrywood Family — Дзе, а с другой — на суть ресторана-праздника, — рассказали создатели концепции Дмитрий Журкин и Алексей Нейман.

Фото: Berrywood Family

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА