Общество

«Ситилинк» по требованию красноярского суда изменит условия покупок

Пункт об одностороннем расторжении договора со стороны магазина должен быть исключён.

«Ситилинк» по требованию красноярского суда изменит условия покупок
Суд согласился в доводами Роспотребнадзора.

ГУ МВД России по Красноярскому краю

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю заинтересовалась публичной офертой магазина «Ситилинк» в Красноярске после обращения местного жителя.

Мужчина купил по акции сплит-систему, однако заказ сначала перенесли, а потом и вовсе отменили. Скидки в других магазинах были упущены. Поэтому красноярец обратился в Роспотребнадзор.

Специалисты ведомства изучили оферту и пришли к выводу, что она нарушает закон о защите прав потребителей. Компания оставляла за собой право в одностороннем порядке отказаться от договора или изменить его условия, а также давала на поиск недостатков всего один день.

Тогда сотрудники ведомства обратились в суд с требованием привести оферту в соответствие с законодательством. Суд требования поддержал. Теперь «Ситилинк» обязан убрать пункты, которые ущемляют права потребителей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА