Красноярская скалолазка Анна Цыганова взяла «золото» первенства мира

25-28 августа в Австрии (г. Имст) проходило первенство мира по скалолазанию. Шесть учащихся красноярской СДЮСШОР им. В.Г. Путинцева в составе сборной команды России принимали участие в этих соревнованиях. Общее количество участников первенства мира - 653 спортсмена

По итогам соревнований Анна Цыганова, воспитанница Ольги Бибик, стала победительницей первенства мира в лазании на скорость среди юниорок. Отметим, что Анна удостоилась этой награды во второй раз, в 2010 г. в Шотландии она также была первой.

В июле 2011 года она завоевала серебро в лазании на скорость на чемпионате мира среди взрослых спортсменов.

Также следует отметить успешное выступление воспитанницы заслуженного тренера России Рудольфа Руйги - Анны Емец. Она впервые выступала на первенстве мира и завоевала 4-е место в лазании на скорость среди младших девушек.