Новости

В Красноярске вандалы разрушили лестницу на набережной Енисея

В Красноярске вандалы разрушили лестницу на набережной Енисея

На левобережной набережной Енисея в районе городского загса этой ночь вандалы разрушили мраморные плиты лестницы.

Разбитую вдребезги лестницу обнаружили сегодня утром. При этом три плитки были расколоты на мелкие кусочки, а четыре полопались от ударов.

- Просто так мраморную плитку не разобьешь, это нужно специально прилагать усилия, говорит прибывший на место заместитель директора Красмостдоринжа – организации, обслуживающей набережную – Владимир Чувыров. – Явно били чем-то тяжелым.

Недавно на набережной завершился ремонт. Здесь полностью восстановили 26 лестниц на спуске к Енисею, построили три новых. Одна из них и пострадала. Как говорят специалисты, набережная понесла ущерб на 40 тысяч рублей.

На месте вандализма уже идет работа по восстановлению лестницы. Сегодня разбитые плитки заменят, а в дальнейшем планируют более тщательно следить за происходящим на берегу Енисея. Обслуживающая организация уже написала заявление в полицию с просьбой отыскать и наказать вандалов.

Стоит отметить, что это не первый случай вандализма на обновленной набережной. После ремонта на подпорных стенках постоянно появляются рисунки. Работникам Красмостдоринжа приходится убирать их пескоструем, восстанавливать покрытие.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА