Новости

В Красноярске разработали и собрали уникальную машину

В Красноярске разработали и собрали уникальную машину

Промышленное предприятие "Хенкон Сибирь" совместно с инжинерами фирмы "СибТехИмпэкс" на днях презентовали многофункциональную лесотехническую машину "ТайгаМаш-250".

Возможности этой машины позволяют ей одной заменить целый парк спецтехники. Так в зависимости от навешенного оборудования "ТайгаМаш-250" может убирать снег, измельчать древесину, расчищать территорию от деревьев и кустарников, обрабатывать землю. При этом машина относится к классу вездеходов и способна работать даже в условиях крайнего севера. Ранее подобную технику приходилось покупать за рубежом.

"Оборудование, которое работает в таких экстремальных ситуациях – отсутствие дорог, низкие температуры - безусловно, тоже должно иметь свои определенные степени устойчивости. Конструкторский состав, который работал, также предусмотрел, чтобы узлы были крепкие, надежные, адаптированные к условиям работы в Сибири", отметил качество новой машины министр промышленности, энергетики и торговли края Анатолий Цыкалов.

Всего красноярское предприятие планирует выпускать на рынок до 6 машин в год по цене значительно более низкой по сравнению с импортными аналогами.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА