Новости

На «Воднике» играют в хоккей

На «Воднике» играют в хоккей

Спортивный праздник, посвящённый открытию спортивной хоккейной площадки на стадионе “Водник”, прошёл в Кировском районе. В торжественной церемонии участвовали руководитель администрации Кировского района Владимир Саар, заместитель председателя Законодательного собрания края Алексей Клешко, представители ХК “Енисей” — тренеры Иван Максимов и Евгений Хвалько, а также игроки Алан Джусоев и Алмаз Миргазов.

Мало кто сейчас помнит, что одна из первых универсальных спортивных арен под открытым небом в нашем городе появилась на правобережье, на территории сегодняшнего Кировского района. Речь идёт о построенном ещё в довоенные годы стадионе “Водник” на улице им. Академика Вавилова. Когда-то он являлся эпицентром активного досуга, собирал на своей территории сотни приверженцев спорта. Долгое время стадион был заброшен, однако теперь он пребывает в состоянии так называемой перезагрузки — ждёт запланированного преображения в рамках проекта частно-муниципального партнёрства по развитию территории с участием инвестора — строительной компании “Сиблидер”. И первым этапом стало появление универсальной хоккейной площадки.

— Появление новой спортивной площадки — это важный шаг в развитии спортивной инфраструктуры района, — отметил руководитель администрации Кировского района Владимир Саар. — Уверен, что это место будет центром притяжения профессионалов и любителей зимних видов спорта и станет одним из самых посещаемых и любимых мест кировчан. Стадион “Водник” — это не просто спортивная площадка, это часть истории Кировского района.

После торжественной церемонии на ледовой арене состоялся матч-открытие. И символично, что первыми на лёд ступили знаменитые спортсмены, тренеры и игроки ХК “Енисей”. Под бурные аплодисменты многочисленных зрителей Иван Максимов, Евгений Хвалько, Алан Джусоев, Алмаз Миргазов и руководитель администрации района Владимир Саар сыграли в одной команде против юных спортсменов игроков ДЮСШ “Енисей”. В зрелищной и упорной борьбе именитые игроки уступили будущим хоккейным звёздам со счётом 3:4.

После матча на коробке прошёл кубковый турнир по хоккею с мячом среди юношей, студенческой молодёжи и взрослых команд. Жители Кировского района, пришедшие на праздник, активно участвовали в различных конкурсах. Дети катались на плюшках и мини-лыжах, взрослые соревновались в “бобслей по-кировски”, кёрлинге, перетягивании каната, в турнире хоккей в валенках и других состязаниях.

Ледовая площадка доступна для массового катания. Здесь работает прокат коньков: с понедельника по пятницу с 10 до 20 часов, в выходные и праздничные дни с 10 до 22 часов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА