Новости

Эдхама Акбулатова не устраивает работа подрядчиков по очистке улиц Красноярска от наледи

Эдхама Акбулатова не устраивает работа подрядчиков по очистке улиц Красноярска от наледи

Критический отзыв в отношении коммунальных служб и подрядных организаций, ведущих очистку пешеходных тротуаров ото льда, прозвучал из уст градоначальника во время инспекции, посвящённой подготовке Красноярска к предстоящим новогодним праздникам.

- У меня создалось впечатление, что к сегодняшней инспекции подготовились, вывели на улицы города все имеющиеся ресурсы. А этого нельзя было сделать в течение прошлой недели? - возмутился Эдхам Акбулатов во время общения с коммунальщиками. - Сегодня я ставлю задачу управлению дорог, инфраструктуры и благоустройства максимально оперативно принять меры по очистке тротуаров от ледового наката, с учётом поступивших обращений горожан. Также я поручил руководителям районных администраций провести ревизию подведомственных территорий, составить дефектную ведомость. В целом, подчеркну, что меня не устраивает работа подрядных организаций, занимающихся содержанием улиц города. Рассчитываю, что за оставшиеся дни до наступления Нового года, будут проведены необходимые работы, чтобы у красноярцев не было замечаний к качеству уборки улиц города.

Отметим, что на проблему заледеневших тротуаров внимание мэра города красноярцы обратили во время онлайн-конференции, организованной редакцией газеты “Городские Новости”. Люди жаловались, что порой проезжая часть для машин очищается лучше, чем пешеходные дорожки. Поручение главы города руководителям районных администраций по ревизии подведомственных территорий также стало ответом на пожелание, прозвучавшее во время онлайн-конференции.

Эдхам Акбулатов призвал красноярцев отправлять заявки с указанием адресов, где необходимо в ближайшее время привести в порядок пешеходные зоны, на портал «НашКрасноярск.рф», в раздел «Зимнее содержание остановочных пунктов, тротуаров, пешеходных переходов». В целом по городу для работы в зимних условиях имеется 248 единиц собственной техники, а в случае обильных осадков на дороги Красноярска выведут ещё 160 единиц дополнительной спецтехники. Постоянным запасом противогололёдных материалов предприятия обеспечены. Информационно-диспетчерская служба МКУ «Служба 005» продолжит работать 24 часа в сутки.

Ещё одной темой инспекции стало новогоднее оформление города. Ранее мэром была поставлена задача провести необходимые работы, чтобы внешний облик городских улиц, общественных пространств соответствовал новогоднему настроению красноярцев. В том числе и сформирована световая среда города. Начиная с 25 декабря, все световые инсталляции города должны быть запущены. Сейчас завершаются монтажные работы, после которых вся иллюминация будет включена. Праздничные огни должны работать в течение всех праздников.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА