Новости

ЗАКОЛДОВАННОЕ МЕСТО: Мои необычные деньки!

ЗАКОЛДОВАННОЕ МЕСТО: Мои необычные деньки!

Небылица

Все мои дни очень и очень интересные, но эти мне особенно запомнились!

Сегодня я пошла гулять. День просто сказочный! На небе светит солнышко, голубеет трава… День задорный и весёлый. Меня занесло в лес. Я спряталась за деревом и наблюдала за происходящим. Огромный, страшный синий слон со свирепыми глазами догонял небольшую серую муху с длинными ушами, но она убежала и спряталась в своей норке. Слон ушёл очень грустный. Я подошла и дала ему своё яблоко, а он схватил его и убежал. Забавно получилось! По пути домой я увидела медведя, сидящего на ветке: он дочирикивал свою последнюю вечернюю песнь.

Пора домой.

Жарко здесь, очень и очень жарко! Полечу на северный полюс! С этими словами я отправилась покорять льды Арктики. Там я увидела настоящих зелёных жирафов и красных львов, поела вкусного и очень-очень горячего мороженого, посетила аквапарк. Затем мне захотелось забрать себе малюсенького бегемотика, чтобы не забыть о нём. В Арктике очень красиво — здесь почти ежедневно падает фиолетовый снег, а ночью виднеется северное сияние. Мне очень понравилось слушать, как свистят раки на горе, но пора возвращаться домой.

Я поехала на море — там очень весело! По небу бегают и играют собачки, под жёлтой водой пасутся козы и коровы, а курицы, петухи и цыплята поют оперы. Направляясь домой, я увидела красивый серый луг, на нём бегали и резвились рыбки — они очень красивые. Я заснула очень быстро. Мне снилось, как лягушки прыгали в болоте! Когда я проснулась, то сразу же засмеялась, рассказала маме про свой сон, и она тоже засмеялась. Это очень хорошее начало дня на море, но пора домой.

Я прилетела домой под вечер. Решила прогуляться на ночь. На улице я увидела зайца, он — ночное животное. У него большие крылья, и ночью, когда ничего не видно, он нападает на маленьких грызунов. Он умеет говорить только “у-у”. Заяц — очень страшная птица. Я испугалась его и побежала домой.

Пора ложиться спать. Спокойной ночи!

Ксения Сайко, школа № 137, 6-й класс


НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА