Новости

ЗАКОЛДОВАННОЕ МЕСТО: Какой я цвет?

ЗАКОЛДОВАННОЕ МЕСТО: Какой я цвет?

Внимание! Этот выпуск “Детского района” заколдован!

Новогоднее время, оно такое — волшебное. Недаром все, даже прожженные скептики, в новогоднюю ночь загадывают желание в надежде, что сбудется, случится, произойдёт что-то доброе. Что уж говорить о детворе. Новогодний эфир звенит детскими голосами — молитвами, пожеланиями, просьбами. Если положить этот номер “ДР” под ёлочку, то вероятность “сбычи мечт” резко подскочит, да-да! Проверьте!

Мы всей нашей детской редакцией дружно загадали одно желание:

ЧТОБЫ В НОВОМ ГОДУ НАШ “ДЕТСКИЙ РАЙОН” СНОВА СТАЛ ЦВЕТНЫМ!

Мы так скучаем по цвету, что даже придумали такую необычную тему:

“Какой я цвет?”.

Я цвет Индиго. Не каждый любит рисовать моими красками, но у каждого есть вещь моего цвета — ведь в меня окрашены джинсы! Эту великолепную ткань изначально красили только мной. Правда, сейчас джинсы окрашивают в любой цвет, и мне это не нравится! Хочу, чтобы джинсы дружили только со мной, и поэтому у меня частенько плохое настроение.

А вообще, я стараюсь быть на позитиве. Этому меня научили мои друзья. Чёрный и жёлтый цвета. Вроде такие разные, но дружим.

Иногда начинает надоедать быть цветом, но я стараюсь побороть слабость, иначе какой из меня цвет Индиго?

Ксюша Машукова, 7-й класс

Я Впечатляющий цвет. Небо ранним утром, морская волна: вот что я люблю — сказочно яркую природу. Я глубоко проникающий, немного грустный, замкнутый цвет. Я вызываю задумчивость и печаль.

Мне определённо нравится быть цветом. Я могу окрашивать собой разные предметы. Если бы вы знали, как это приятно!

Я вроде материален, а вроде бы и нет. Я дружу со многими оттенками синего, жёлтого и красного. Но больше всего мне хочется стать охрой. Это естественный цвет, хотя и не такой привлекательный, но я ценю книги по содержанию, а не по обложке.

Марина Петрова, 7-й класс

Я Изумрудно-зелёный цвет. Цвет летних лугов, насыщенной листвы деревьев, я цвет природы. У меня спокойное, уверенное настроение. Мне кажется, что я нравлюсь людям, такой немного загадочный цвет. Думаю, при виде меня люди ощущают поток силы и уверенности в себе.

Я дружелюбен, но особенно дружен с цветами природы — салатным, жёлтым, нежно-голубым… В мире множество цветов и оттенков, но я, Изумрудно-зелёный, выделяюсь среди пёстрой, цветной толпы. Я ни за что не стану другим цветом, ведь я цвет веры и надежды!

Полина Иванькина, 5-й класс

Я Коричневый цвет. Я цвет практически всего самого неприятного, и мне это нравится! Каждый день я балуюсь и развлекаюсь. Мне весело!

У меня нет друзей-цветов, цвета считают меня ненормальным, но зато я идеально общаюсь с теми, кто младше меня, — грязью, деревьями, партами. Ведь мой самый лучший друг тот, кого больше всех не любят люди.

Катя Будкевич, 5-й класс

Я Чёрный цвет. В меня окрашены ракеты, дыры, тьма. Но сам я поглотил все цвета радуги.

Настроение моё не бывает радостным, но я и не ленивый ворчун.

С другими цветами у меня деловые отношения. Я вызываю ощущение официальности и деловитости, но также почему-то я вызываю страх и тревогу. Не очень приятно быть цветом, особенно чёрным, потому что за тобой закреплены стереотипы.

Даниил Будяк, 6-й класс

Ты когда-нибудь видел небо в грозу, когда всё вокруг шумит и грохочет, когда небо вымещает свой гнев на Землю?

Я рождён там, в сумрачных свинцовых тучах. Они тёмно-серые, с красно-синим переливом. Это и есть я, цвет, увековечивающий людей и пейзажи на картинах, нарисованных простым серым карандашом. Да, это я — тот цвет, что сливается со своим светлым и тёмным братом на чёрно-белых фото.

Я несу разные чувства: я бушующий смерч, блеск стали на лезвии клинка. Я цвет свинца, из которого отливают пули. Но я ещё и цвет льняной ткани, цвет тёплой шерсти, цвет мягкой паучьей сети.

Люди говорят, что Серый — это цвет строгости, благородства и спокойствия. Я не спокоен. Нет, ни капли. Я цвет тревоги, цвет кровавой битвы, цвет страшной грозы. Я совсем не благороден. Серый — цвет простоты, бедный, блёклый цвет.

Я рад, что я простой Серый цвет. Что я цвет слякоти, цвет грозовых туч, цвет беспокойства, которого так боятся люди. Определённо мне нравится быть тем, что я есть. Быть цветом.

Даша Голощапова, 7-й класс


НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА