Новости

За одну неделю в Ленинском районе Красноярска демонтировали 708 незаконных рекламных баннеров и щитов

За одну неделю в Ленинском районе Красноярска демонтировали 708 незаконных рекламных баннеров и щитов

Рекламу призвать к закону

За одну неделю в Ленинском районе демонтировали 708 незаконных рекламных баннеров и щитов. Рейды по выявлению самовольных конструкций здесь проходят еженедельно. Выявленная реклама, размещённая пиратским способом, уничтожается.

В марте к этой работе подключится трудовой отряд Главы города Красноярска: ребята будут очищать от незаконных листовок и объявлений остановки общественного транспорта.

“Работа по выявлению и уничтожению незаконной рекламы проводится большая, к ней подключены не только сотрудники специализированных предприятий, администрации, но и представители полиции, — говорит руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко. — К сожалению, многие предприниматели очень настойчиво пытаются рекламировать свои услуги, нарушая правила благоустройства и ухудшая облик района. Отмечу, что только за 2015 год административной комиссией за нарушение правил благоустройства города были оштрафованы 173 человека на сумму 120 500 рублей”.

Горожане могут принять участие в борьбе с незаконной рекламой. Сообщать о подобных нарушениях нужно в полицию. Также жалобы на незаконную рекламу можно оставлять на сайте “НашКрасноярск.РФ”. Номера телефонов, указанные в самовольно размещённых объявлениях, будут внесены в базу автодозвона.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА