Новости

Красноярский предприниматель не выплатил в бюджет 18 миллионов рублей налогов

Красноярский предприниматель не выплатил в бюджет 18 миллионов рублей налогов

Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО УК «Деловой центр». Компания занимается сдачей в аренду торговых помещений в Свердловском районе.

Полицейские и инспекторф ФНС выявили факт уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю установили, что в период с января 2011 года по декабрь 2013 года руководитель компании, 1956 года рождения кроме сдачи торговых площадей в аренду также выручил 73 миллиона рублей с продажи несколько нежилых помещений. При этом мужчина предоставлял заведомо не верные налоговые декларации.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

Во время выездной налоговой проверки компания "Деловой центр" была переведена на общую систему налогообложения и были доначислены налоги за прошлые годы на общую сумму более 18 миллионов рублей. Несмотря на требования налоговой службы, предприниматель не выплатил налог.

По материалам проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 199 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации в особо крупном размере». Максимальное наказание по данной статье предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА