Новости

Полицейские в Большемуртинском районе раскрыли тяжкое преступление

Полицейские в Большемуртинском районе раскрыли тяжкое преступление

Сотрудники угро Главного управления МВД по Красноярскому краю, спецназ и авиотряд особого назначения задержали трех подозреваемых в убийстве.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

В последних числах декабря минувшего года в отделение полиции обратилась женщина из Большемуртинского района Красноярского края и сообщила, что её супруг 1968 года рождения поехал на работу и пропал. Мужчина работал водителем лесовоза «КАМАЗ». Для поиска мужчины была создана спецгруппа из сотрудников уголовного розыска Главка МВД по региону, а также полицейские из МО МВД России «Казачинское».

Следствие установило, что сторож лесозаготовительного предприятия, где работал пропавший мужчина, решил со своими двумя знакомыми похитить «КАМАЗ», который находился на балансе предприятия. Кража была запланирована на вечер 26 декабря 2015 года. В назначенное время водитель лесовоза, не отправился бомой, как было задумано а остался на работе, чтобы немного подремонтировать машину. Сторож попытался выгнать своего коллегу домой. Между мужчинами завязался конфликт, сторож ударил водителя ножом. 47-летний мужчина умер. Сторож спрятал труп на территории предприятия. Прибывшие приятели сторожа об убийстве не подозревали и продолжали действовать по ранее разработанному плану. Друзья отогнали украденный лесовоз на принадлежащую им лесосеку в другой район. Сторож за участие в краже получил причитающееся ему денежное вознаграждение.

23 февраля полицейские провели одновременное задержание злоумышленников в Красноярске и Большемуртинском районе. Всех троих злоумышленников задержали. Сторожа и ещё одного 32-летнего подозреваемого заключили под стражу, в третьего подозреваемого отпустили под подписку о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА