Новости

На обслуживание 40 красноярских автобусных маршрутов было подано 75 заявок

На обслуживание 40 красноярских автобусных маршрутов было подано 75 заявок

Согласно новому федеральному закону, допуск к работе на городских маршрутах получат только предприятия, прошедшие строгий конкурсный отбор. В Красноярске открытый конкурс на выполнение регулярных перевозок проходит с 24 февраля по 28 марта.

Основные критерии: опыт работы, безопасность перевозок (отсутствие тяжёлых ДТП с пострадавшими), качество автобусов (экологический класс, низкий пол, приспособленность для перевозки инвалидов), наличие автоматического звукового информирования и видеофиксации происходящего в салоне, возраст автобусов.

На этой неделе в департаменте муниципального заказа администрации города подвели итоги приёма заявок от желающих принять участие в конкурсном отборе на выполнение перевозок по 40 автобусным маршрутам. Процедура была максимально открытой: конверты с заявками вскрывали в присутствии представителей общественности, УФАС, ГИБДД, Ассоциации перевозчиков и депутатов горсовета. Всего было получено 75 заявок от предпринимателей, муниципальных и частных предприятий (по 16 лотам было подано до пяти заявок). Всего же на конкурс заявилось 45 участников.

Заявки по каждому лоту должны быть рассмотрены до 28 марта, затем подведут итоги конкурса. Победителей официально объявят 29 марта, затем с ними заключат контракт.

Добавим, городская сеть общественного транспорта состоит из 80 маршрутов. Из них на конкурс не выставлены маршруты троллейбусов и трамваев, сезонные садоводческие направления, и маршруты, срок контракта по которым ещё не истёк.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА