Новости

В Красноярске открылась «Театральная весна»

В Красноярске открылась «Театральная весна»

В Красноярске проходит краевой фестиваль "Театральная весна - 2016". Свои лучшие премьеры покажут девятнадцать театров Красноярского края.

В состав жюри входят ведущие российские и музыкальные критики: Ольга Кораблина и Анна Галайда из Москвы, Андрей Пронин из Санкт-Петербурга, Сергей Самойленко из Новосибирска, Людмила Гаврилова и Елена Коновалова из Красноярска.

Ярким событием фестиваля станет приезд одного из крупнейших театров Сибири, лауреата Национальной театральной премии "Золотая маска" - Новосибирского драматического театра "Красный факел". Гости представят красноярским зрителям постановку "Онегин" по мотивам романа А.С. Пушкина "Евгений Онегин".

В рамках фестиваля для сотрудников театров состоятся занятия, творческие встречи и мастер-классы. А поклонники театрального искусства уже побывали на "Театральной ночи" и познакомились с тайнами закулисья.

Церемония закрытия проекта и награждение победителей фестиваля "Театральная весна" состоится в Международный день театра, 27 марта, на сцене Красноярского драматического театра имени А.С. Пушкина.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА