Новости

Красноярск, Крым, Россия

Красноярск, Крым, Россия

Молодёжь и старшее поколение, представители власти, общественники и просто неравнодушные горожане с флагами и плакатами собрались в минувшую пятницу в Красноярске на митинг, посвящённый двухлетию воссоединения Крыма с Россией. Различные акции в честь исторического события состоялись во многих крупных российских городах.

На красноярском митинге, собравшем более 10 тысяч сибиряков, царила атмосфера праздника. На сцене пели и танцевали известные коллективы, выступали активисты общественных объединений.

— Общаясь с молодёжью Крыма и Севастополя, мы видим, что у нас общие корни, одни ценности, один язык и одна общая история — история великой страны, — обратился к собравшимся руководитель Красноярского регионального отделения движения “Российские студенческие отряды” Сергей Егоров. — Для молодёжи Крыма и молодёжи России объединение открывает новые горизонты, даёт новые возможности. Уверен, у нас впереди будет много побед и открытий.

Обращение участников митинга к крымчанам зачитал председатель совета Гражданской ассамблеи Красноярского края Алексей Менщиков: “Два года назад миллионы россиян продемонстрировали сердцем и делом удивительное стремление народа быть вместе и сохранять свою народную идентичность — прекрасный, мощный и незыблемый русский мир, — зачитал он обращение со сцены. — Крым — это российская история, духовность и культура, дружба братских народов и уважение интересов каждого россиянина, символ народного единения. Уважаемые крымчане и севастопольцы! Жители Красноярского края выражают глубокое единение и солидарность с народом Крыма. Вместе мы пойдём вперёд, будем укреплять нашу государственность и преодолеем все трудности!”.

Обращение, поддержанное красноярцами — участниками митинга, будет направлено в Крым и Севастополь.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА