Новости

Губернатор Красноярского края наградил медалистов WorldSkills

Губернатор Красноярского края наградил медалистов WorldSkills

6 апреля губернатор Красноярского края Виктор Толоконский вручил денежные сертификаты медалистам Национального чемпионата WorldSkills среди команд Сибирского Федерального округа, который с 22 по 27 марта проходил в Красноярске. Помимо медалистов губернатором были так же отмечены руководители крупных региональных предприятий, а так же работодатели, оказывавшие помощь в подготовку команды края. Они получили благодарственные письма от губернатора.

Наш город впервые принимал чемпионат рабочих профессий межрегионального уровня. В полуфинал соревнований среди команд СФО вышло 184 конкурсанта. Студенты боролись за призовые места во всех 26 компетенциях – токарных, фрезерных, сварочных и отделочных работах, парикмахерском и кондитерском искусствах, поварском деле, ресторанном сервисе, графическом и веб-дизайнах. Красноярский край выставил самую многочисленную команду на соревнования (49 человек.

В общемедальном зачёте наш край занял первое место с 26 наградами – 14 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых.

"Я уверен, что такие форматы соревнований, как чемпионат рабочих профессий, помогут привлечь для работы на предприятиях региона молодых специалистов. Именно вы - победители и призеры WorldSkills, сегодня пример для подражания для школьников и студентов. Пример того, как труд и стремление к новым знаниям позволяют покорять самые высокие вершины. Я желаю вам не останавливаться на достигнутых результатах и показать свои навыки и умения уже на Всероссийском чемпионате WorldSkills. И конечно большое спасибо сегодня я говорю вашим преподавателям. Все сегодняшние победы – это результат их напряженной и очень ответственной работы", - отметил Виктор Толоконский, обращаясь к медалистам.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА