Новости

Сайт поможет

Сайт поможет

Декларация предоставляется по утверждённой форме. Бланки документа находятся в общем доступе на сайте nalog.ru. Там же предоставлено программное обеспечение, которое позволяет, не скачивая программу, заполнить декларацию. Потом её нужно распечатать и доставить в налоговую инспекцию.

— Пользователям онлайн-сервиса “Личный кабинет налогоплательщика” заполнять декларацию в программе ещё проще, все персональные данные физического лица “подтягиваются” автоматически, — рассказывает Ольга Бучацкая. — Используя этот сервис, можно отправить декларацию по электронным каналам связи и отслеживать статус её проверки.

Существует несколько способов предоставления декларации:

— лично посетить налоговую инспекцию,

— отправить по почте с описью,

— отправить по телекоммуникационным каналам связи, применив усиленную квалифицированную электронную подпись,

— с помощью интернет-сервиса “Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц”.

АКЦИЯ

15 и 16 апреля Федеральная налоговая служба проводит Всероссийскую акцию “Дни открытых дверей на налогоплательщиков — физических лиц”.

В эти дни инспекции края будут работать только для физических лиц. Консультанты расскажут о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц, как получить налоговые вычеты на лечение, обучение и приобретение жилья, и многое другое.

В дни открытых дверей можно обратиться в любую налоговую инспекцию, независимо от места регистрации налогоплательщика. Время работы инспекций на время акции будет продлено: 15 апреля они открыты с 9 до 20 часов, 16 апреля — с 10 до 15 часов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА