ПЕСОЧНИЦА: Нас не догонят!

3 апреля 2016 года состоялись городские соревнования — чемпионат Красноярска на машинках и беговелах “Нас не догонят!”. Соревнования посетили более 250 человек, из них 62 участника — дети в возрасте от двух до пяти с половиной лет, было совершено 76 заездов.

В чемпионате приняли участие “гонщики” города Красноярска, посёлка Берёзовка, городов Железногорска, Сосновоборска и Зеленогорска.

Соревнования проводились впервые, но мы надеемся, они станут ежегодными, традиционными!

Соревнования проходили в спортивном зале гимназии № 11.

Ребятишки состязались в двух категориях — “машинка” и “беговел”, детей также разделили по возрасту: 2+, 3+ и 4+.

Ребятишки 2+ преодолевали дистанцию в 19 метров, а старшие группы объезжали вокруг конуса, общая длина дистанции — 36 метров.

Рекорд трассы по прямой показал Дима Лучискенс, он преодолел трассу за 7,68 секунды, а с поворотом самым быстрым был спортсмен под номером 27 Тимур Рамазанов, он показал результат 14,69 секунды. Среди девочек лучший результат на трассе показала — Ясения Сташкевич, она проехала дистанцию за 8,51 секунды.

На соревнованиях были подведены итоги по 15 номинациям!

Все участники чемпионата на финише получили эксклюзивную медаль от компании “Idea Fix”, грамоту за участие, воздушный шарик и сувенирную продукцию.

Победители и призёры соревнований были награждены подарками от спонсоров и партнёров.

Беговел, он же велобег, он же велосипед без педалей... Принцип такой: детишки отталкиваются ногами от пола, разгоняются, набирают скорость и катятся на двух колёсах...