Новости

В Красноярском крае мужчина с особой жестокостью убил трёх человек

В Красноярском крае мужчина с особой жестокостью убил трёх человек

Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего мужчины, жителя села Анцирь Канского района. Мужчина обвиняется в убийстве трёх лиц, совершенное общеопасным способом, с особой жестокостью (п. а, д, е ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Следствие установило, что днём 30 ноября прошлого года обвиняемый со своими знакомыми – двумя мужчинами 1980 и 1983 годов рождния и женщиной 1976 года рождения на предприятии в бытовке распивали спиртные напитки. Во время совместной выпивки между злоумышленником и его товарищами на бытовой почве произошел конфликт. Мужчина вышел из бытовки, затем он облил найденную бесхозную куртку дизельным топливом и положив под дверь поджог. Деревянное помещение загорелось. Двое находившихся внутри людей погибли на месте, ещё один скончался в больнице.

Обвиняемый раскаялся в содеянном и написал явку с повинной. Во время следствия было допрошено около 30 свидетелей, назначено и проведено 11 экспертиз – судебно-медицинские, молекулярно-генетические, а также психолого-психиатрическая, судебно-криминалистическая, пожарно-техническая, и д.р.

Сейчас уголовное направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА