Новости

Красноярцам покажут спецоперации по захвату преступников на выставке безопасности в «Сибири»

Красноярцам покажут спецоперации по захвату преступников на выставке безопасности в «Сибири»

В среду, 25 мая в Красноярске открывается всероссийский спецфорум-выставка «Современные системы безопасности – Антитеррор». На открытии пройдут показательные выступления спецслужб с операциями по захвату преступников, освобождению заложников и оказанию первой медицинской помощи.

В 11.00 на площадке перед МВДЦ «Сибирь» выступят кинологи ГУФСИН РФ по Красноярскому краю. Красноярцы увидят работу специально обученных собак.

В 13.00 пройдут показательные выступления сотрудников ГИБДД ГУ МВД РФ по Красноярскому краю. Гостям покажут спецоперацию по захвату преступников. Оказание помощи пострадавшим продемонстрируют специалисты ФГБУЗ «Сибирский клинический центр ФМБА России».

На выставке будет работать обучающие площадки для школьников. Самым маленьким покажут театрализованное костюмированное представление по пожарной безопасности. Детям расскажут о правилах поведения на воде, вблизи ЖД и проезжей части. Научат оказывать первую помощь. На площадки клуба боевых искусств научат основным приёмам самообороны.

На выставке также пройдут мастер-классы по боевой механике Кадочникова. Это уникальная система армейского рукопашного боя, которая сегодня активно применяется при подготовке специалистов силовых структур и офицеров в нашей стране.

Напомним, Всероссийский форум-выставка «Современные системы безопасности – Антитеррор» пройдет в Красноярске с 25 по 27 мая. В Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА