Новости

Сотрудники красноярской полиции провели для школьников квест «Игры нашего двора»

Сотрудники красноярской полиции провели для школьников квест «Игры нашего двора»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ГИБДД и члены Общественного совета провели для учащихся одной из школ Ленинского района Красноярска квест «Игры нашего двора».

В первые дни школьных каникул на территории гимназии № 11 прошли соревнования между школьниками младших классов, посвященные детской безопасности во время летних каникул. Ребятам показали, какими видами спорта можно заниматься на отдыхе. Школьники учились приёмам самообороны, вспоминали дворовые игры, проверяли свои знания ПДД и учились взаимодействию между собой.

В игровой форме старший инспектор УГИБДД по Красноярскому краю Александр Козлов объяснил юным пешеходам как правильно переходить дорогу. Госавтоинспекторов порадовало, что большинство детей знают, не только ПДД, но и дорожные знаки.

Полицейские вручили детям сувениры и пожелали быть внимательными на дороге и соблюдать правила личной безопасности. Школьники и учителя поблагодарили гостей за интересное и познавательное мероприятие.

― Мы уверены, что такие мероприятия позволяют нам предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием детей, а также поспособствовать профилактике возникновения ДТП с участием взрослых, ― отметил член Общественного совета Сергей Каташин.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА