Новости

«Енисей» в недосягаемости

«Енисей» в недосягаемости

В стартовых матчах чемпионата страны “Енисей-СТМ” одержал три бонусные победы подряд. Четвёртая встреча с новокузнецким “Металлургом” по всем раскладам должна была продлить эту серию “тяжёлой машины”, так в итоге и получилось.

Фавориты вышли на матч далеко не основным составом, но это не спасло гостей от двух быстрых попыток Дмитрия Кротова и Вячеслава Красильника. Реализация Никиты Ильенко сделала преимущество “Енисея” более чем комфортным. К слову, запасной бьющий, получивший свой шанс сыграть в основе, провёл очень хороший поединок. В итоге на его счету шесть точных реализаций из восьми. Середина первой половины была отмечена второй попыткой Красильника. Правда, засчитана она была после паузы и совещания арбитров. В концовке первого тайма хозяева сподобились на бонусный занос, отличился Дмитрий Герасимов. Оборона гостей рухнула и позволила красноярцам ещё дважды приземлить мяч в своём зачётном поле — попытками отметились Юрий Баранов и Дмитрий Симонов. “Металлург” на чужую половину практически не переходил, однако “сухим” на перерыв не ушёл, благодаря точному сверхдальнему штрафному Евгения Титова.

На второй тайм у красноярцев вышло сразу пять резервистов. Долгое время они не могли прорвать оборону новокузнечан, но в итоге сподобились на три попытки. Первую занёс Валерий Морозов, поддержали его почин Шамиль Магомедов и Герасимов. “Металлург” вновь сумел набрать три очка, ещё один штрафной забил Титов.

Итоговый счёт 57:6, “Енисей-СТМ” ещё более упрочил своё лидерство.

Следующие матчи в чемпионате красноярские команды проведут в июле, пауза связана с играми сборной страны. 2 июля “Красный Яр” сыграет в гостях с “ВВА-Подмосковье”. “Енисею-СТМ” также предстоит сразиться с лётчиками. “Тяжёлая машина” сыграет дома, встреча намечена на 24 июля.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА