Новости

Для тренировки — на Эльбрус

Для тренировки — на Эльбрус

Спорту подвластны абсолютно любые вершины. Это успешно доказали воспитанники СДЮСШОР по зимним видам — фристайлисты регионального центра спортивной подготовки академии зимних видов спорта, на протяжении двух с половиной недель находившиеся на тренировочных сборах в составе национальной команды России. Дело в том, что это тренировочная практика прошла для них на Эльбрусе.

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий подготовки резерва для сборной России по фристайлу в базовом посёлке Азау в Приэльбрусье одновременно прошли тренировочную практику могулисты Никита Капитонов, Илья Чевский, Семён Жоголев, Даниил Пронин и слоупстайлеры — Артём Бирюков и Егор Гамзиков.

Как пояснил тренер молодёжной российской сборной по могулу Николай Шимбаев, основная задача тренировочного сбора на Эльбрусе — это оценка результатов промежуточного итога летней подготовки спортсменов, степени готовности резерва национальной сборной.

Несмотря на переменчивую погоду на Эльбрусе, команде из Красноярска удалось выполнить весь объём поставленных тренировочных заданий.

Несмотря на переменчивую погоду, команде спортсменов-зимников из Красноярска удалось выполнить весь объём поставленных им тренировочных заданий.

Как признали вернувшиеся домой спортсмены, к окончанию десятидневного срока пребывания на Эльбрусе, видимо, вследствие продолжительности этого сбора, все они испытали усталость. Однако не физическую, а скорее, больше психологическую — непростые тренировочные задания требовали постоянной концентрации внимания и полной самоотдачи в горных условиях.

На совместном тренерском совещании принято решение об организации в будущем ежегодного лагеря по фристайлу на Эльбрусе. Такие тренировочные сборы, полагают наставники, позволят наглядно оценить уровень спортсменов-зимников из резерва российской сборной, а также производить необходимую корректировку в качестве их подготовки.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА