Новости

На Универсиаду в Алматы

На Универсиаду в Алматы

Стартовал отбор волонтёров для участия в подготовке и проведении XXVIII зимней Универсиады 2017 года в Алматы. В общей сложности планируется задействовать три тысячи добровольцев, из них сто человек будут международные волонтёры, в числе которых и россияне. В Дирекции Универсиады отмечают, что именно добровольцы из нашей страны больше всего проявляют интерес к предстоящим студенческим играм в Казахстане.

Также в числе проявляющих большую активность волонтёры из США, Германии, Беларуси, Польши, Кореи, Китая и других стран.

“В процессе подготовки к Универсиаде волонтёры пройдут обучение, которое кроме тренингов будет включать проведение квестов на объектах Игр, различные развивающие и командные состязания, направленные на развитие лидерских и организационных навыков”, — сообщила заместитель руководителя Дирекции по подготовке и проведению Универсиады-2017 Камила Лукпанова.

Всех добровольцев, которые пройдут отбор и будут задействованы в подготовке и проведении Универсиады-2017, обеспечат экипировкой, соответствующей погодным условиям, питанием, мобильной связью на время проведения Игр. Задействовать добровольцев будут в более чем тридцати функциональных направлениях деятельности, чтобы предоставить весь необходимый сервис для спортсменов, тренеров, делегатов и туристов Алматы.

Для красноярцев работа на зимних студенческих играх в Казахстане — отличная возможность приобрести опыт, который в дальнейшем они могут использовать уже на нашей Универсиаде в 2019 году.

Чтобы стать волонтёром Универсиады-2017, необходимо заполнить анкету на официальном сайте Игр, перейдя по следующей ссылке: almaty2017.com/ru/anketa-volontera, либо обратиться по адресу: г. Алматы, ул. Байзакова, д. 280, “Almaty towers”, 1-й этаж, контактные телефоны: +7-707-431-0188, +7-701-480-2064.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА