Новости

В Красноярск на два дня приедет Дед Мороз из Великого Устюга

В Красноярск на два дня приедет Дед Мороз из Великого Устюга

В наш город главный Дед Мороз страны прибудет уже сегодня, 24 ноября. В 11 часов красноярцы смогут встретить волшебника в парке флоры и фауны «Роев ручей». Там он устроит настоящие зимние забавы: песни, хороводы, катания на хасках, на санях с оленьими упряжками.

В 12.30 Дед Мороз посетит краевой клинический центр охраны материнства и детства, чтобы вручить подарки детям, которые ему написали письмо. В 14 часов он отправится в музей-усадьбу Г.В. Юдина и устроит там небольшое чаепитие. В 15.30 Дед Мороз постучится в детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва им. Б.Х. Сайтиева, а в 15 часов посетит чемпион мира по футболу среди команд детских домов ФК «Тотем» Красноярского детского дома №1.

А завтра, 25 ноября, Дед Мороз проведет новогоднюю программу в заповеднике «Столбы». После чего поедет в Краевой центр семьи и детей и Фан-парк «Бобровый лог».

Напомним, российский Дед Мороз из Великого Устюга отправился в путешествие по городам РФ. Старт праздничному туру был дан 15 ноября в Великом Устюге. На почте Деда Мороза из 300 тысяч писем отобрали 50 детских посланий, которые и определили предновогодний маршрут по 20 регионам страны.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА